Le comité

Notre comité, en charge de la gestion de l’association, se réunit entre six et huit fois par année. Son travail est encadré par les statuts, ainsi que les chartes institutionnelle et éthique de Jumeaux et
plus.ch.

Compte tenu de la taille de notre association, nous sommes toujours à la recherche de volontaires pour des coups de main ou plus.
Envie de vous investir ? Un peu, beaucoup, passionnément ? Renseignez-vous, sans engagement, auprès de president@jumeauxetplus.ch. Vous êtes également bienvenu(e) à l’une de nos séances ; il suffit de vous annoncer à secretariat@jumeauxetplus.ch. Nous nous réjouissons de vous accueillir !

En 2015, notre comité se compose des personnes suivantes :

PrésidenceRaphaël Splivalo     president@jumeauxetplus.ch
Vice-présidenceSébastien Freymondwebmaster@jumeauxetplus.ch
ContactSarah Bloechlecontact@jumeauxetplus.ch
Journées naissance     Sébastien Freymondnaissances@jumeauxetplus.ch
ManifestationsIsabelle Pernelmanifestations@jumeauxetplus.ch
Prêt de matérielAnne-Laure & Analocal@jumeauxetplus.ch
WebmasterRaphaël Splivalowebmaster@jumeauxetplus.ch
Jardin des parentsLutgarde Nollet et Rébecca Valli
Partenaires & manifestations Ana Cabacas Gasser